夷隅ミニバスケットボール連盟

 
 

ミニ連日誌

夷隅ミニ連日誌[全件一覧]
12

管理者2019/05/12 22:28:33(0票)

夷隅ミニバスケットボール連盟チーム各位

夷隅の審判講習会とマンツーマン講習会を行います。各チーム内での周知をお願いいたします。
月日:5月25日(土)
場所:大原小学校体育館の予定
時間:9時〜11時半に審判講習会
13時〜15時半にマンツーマン講習会

内容及び形式:審判講習会は講師をお呼びしてのゲーム中心の講習(ゲームを短い時間でも2人の審判で吹いていく。それをどんどん交代していく。)
マンツーマン講習会は、子どもに実際動いてもらい、基準規則を教えていく内容。また、試合中におけるマンツーマンペナルティの罰則の進め方等。

子ども:審判講習会は、夷隅内の3チーム程度に依頼します。ただいま、依頼中です。
マンツーマン講習会は、各チームの6年生全員が参加対象です。できるだけ参加をお願いします。ただし、6年生が全く在籍していないチームもあります。その場合は5年生が参加しても構いません。もし、わからないことがありましたら、喜多原までご相談ください。また、マンツーマン講習会については子どものみでなく、各チーム指導者及び保護者も参加可能です。みなさんでマンツーマンについて学びましょう。
よろしくお願いします。
                  事務局 喜多原直哉

kosuge2019/05/01 10:00:48(2票)

関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
お世話になります。

2019年4月30日に行われた夷隅スプリングカップ2019の
初日予選結果をお知らせします。

【Aコート】
①岬ジュニア75-13太東
②大多喜57-25勝浦
③太東8-79いすみ
④勝浦16-25御宿
⑤いすみ32-57岬ジュニア
⑥御宿17-51大多喜

【Bコート】
①大原55-19東海
③東海31-44興津
⑤興津21-75大原

上記の結果、5/2の決勝リーグは下記となります。
<1位リーグ>
岬ジュニア
大多喜ビクトリーズ
大原
<2位リーグ>
いすみ
御宿
興津スマイルズ
<3位リーグ>
太東
勝浦
東海
       
kosuge2019/05/02 19:04:19(2票)

各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
いつも大変お世話になっております。

本日5/2に行われた【夷隅スプリングカップ2019】の
結果をご報告します。

優勝     大原MBBC
準優勝  岬ジュニア
3位       大多喜ビクトリーズ
敢闘賞 興津スマイルズ
※優勝の大原、準優勝の岬ジュニアはJEFカップ推薦となります。

<1位リーグ>
岬Jr37-26大多喜
大多喜23-40大原
大原40-38岬Jr
1位大原2勝、2位岬Jr1勝1敗、3位大多喜2敗

<2位リーグ>
いすみ30-34御宿
御宿15-34興津
興津44-51いすみ
1位興津1勝1敗、2位いすみ1勝1敗、3位御宿1勝1敗
(ゴールアベレージによる)

<3位リーグ>
太東0-20勝浦
  (14ー55)
勝浦18-43東海
東海20-0太東
   (42-11)
1位東海2勝、2位勝浦1勝1敗、3位太東2敗
kosuge2019/05/01 10:03:23(2票)

関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
いつもお世話になっております。

明日5/2に行われる夷隅スプリングカップ2019決勝
トーナメントの組み合わせをご案内します。

夷隅スプリングカップ2019決勝TMT.pdf
                                                                          以上
kosuge2019/04/16 18:23:39(2票)

関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
お世話になります。

2019年4月30日(火・祝)、および5月2日(木・祝)に、開催される
【夷隅スプリングカップ2019】の組み合わせを御案内致します。
(於 いすみ市立大原小学校体育館)

ご案内、開催要項、および申込書を下記に掲載致します。

【最終】夷隅スプリングカップ2019 組合せ.pdf
スプリングカップ2019申し合わせ事項.pdf

以上、宜しくお願い致します。

kosuge2019/03/10 19:15:40(1票)

関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
お世話になります。

【夷隅スプリングカップ2019】を2019年4月30日(火・祝)、
および5月2日(木・祝)に、いすみ市立大原小学校体育館にて
開催致します。

ご案内、開催要項、および申込書を下記に掲載致します。

なお、申し込み締め切りは4月5日(金)とさせて頂いております。
御確認頂きまして、お手続きをお願い致します。
以上、宜しくお願いします。


kosuge2019/02/17 17:57:45(8票)

関係各位
夷隅新人大会2019の結果をご報告します。

優勝  岬ジュニア
準優勝 大原MBBC
3位 大多喜ビクトリーズ
敢闘賞  御宿MBC

【1位リーグ】
大原38-24大多喜
大多喜17-49岬Jr
岬Jr30-29大原
①岬Jr2勝②大原1勝1敗③大多喜2敗

【2位リーグ】
御宿41-28いすみ
いすみ14-31興津
興津32-37御宿
①御宿2勝②興津1勝1敗③いすみ2敗

【3位リーグ】
太東0-20東海
   (32-16)
東海20-0勝浦
   (25-29)
勝浦0-0太東
   (67-7)
①東海2勝②勝浦1敗、太東1敗
kosuge2019/02/16 14:19:12(5票)

関係各位

本日開催中の夷隅新人大会2019  初日予選の結果をご報告します。

【グループA】
大原66-12太東(大原20‐0太東)
太東3-66御宿(太東0‐20御宿)
御宿15‐69大原

【グループB】
大多喜V37-12いすみ
いすみ33-23東海
東海16‐33大多喜V

【グループC】
岬ジュニア37-12勝浦(岬ジュニア20‐0勝浦)
勝浦17-45興津S(勝浦0‐20興津スマイルズ)
興津S18‐56岬ジュニア

<1位リーグ進出>
大原2勝
大多喜ビクトリーズ2勝
岬ジュニア2勝

<2位リーグ>
御宿1勝1敗
いすみ1勝1敗
興津スマイルズ1勝1敗

<3位リーグ>
太東2敗
東海2敗
勝浦2敗



■夷隅新人大会2019 決勝組合せ.pdf
kosuge2019/01/21 23:01:40(5票)

関係者各位

夷隅新人大会2019 大曾根進杯の組合せ、要項を下記にご案内します。
ダウンロードの上、ご確認をお願いします。

●2019新人戦組合せ(大会前・改訂版).pdf
●夷隅新人大会2019 大会要項.pdf
●夷隅新人大会2019 インフルエンザへの対応について.pdf

                     大会競技部  小菅嘉寛
maniwa2019/01/13 12:32:14(7票)

関係者 各位

平成30年度支部選抜大会参加者の発表をさせていただきます。
*番号は自チームの背番号となります。


選抜選手

いすみ 4、6

大多喜 4

大原     4、6

御宿     5、6

勝浦     4、6

東海     4、5

岬Jr     4、5


以上13名です。


選抜選手は、県大会で自チームが敗退した後の練習から参加してください。

顔合わせの日は、大会登録用の集合写真を撮りますので、全選手参加をお願いします。

また、同日に登録に必要な氏名・身長・所属チーム名を記入してもらいます。皆様のご協力をお願いいたします。


顔合わせ および 第1回練習日は次のとおりです。


 期日 平成31年1月14日(月)
 時間 14:00~17:00
 場所 いすみ市立長者小学校 体育館

*第2回練習日につきましては、 当日連絡いたします。


*今後の練習日につきましては、メニューの強化指導部で確認をお願いします。


                                                                               強化指導部


kosuge2018/11/28 13:04:32(7票)

2018.11.25に行われた第14回夷隅カップ2018の結果をお知らせします。

優勝  東郷MBC(長生)
準優勝  府馬山田MBC(香取)
3位  坂田大和田ミニバスケットボールクラブ(かずさ)
3位  ブレイブガールズ(長生)

【決勝】
府馬山田14-42東郷


【準決勝】
府馬山田40-34坂田大和田
東郷58-26ブレイブガールズ

【準々決勝】
いすみ29-35府馬山田
坂田大和田44-43豊海マリナーズ
東郷47-24大原
ブレイブガールズ48-17小見川

【交流戦】
いすみ54-60豊海マリナーズ
大原32-29小見川
管理者2018/11/24 12:04:40(9票)

本日、大原小、東小、大多喜小の3開場にて行われた
第14回夷隅カップ2018の予選試合結果をご連絡します。

【大原小会場Aコート】
①いすみ62-22長南グリーンウェーブ
②御宿24-38一宮ミントキッズ
③長南グリーンウェーブ42-45天津
④ライジングスター11-48府馬山田
⑤天津16-76いすみ
⑥御宿18-41ライジングスター
⑦一宮ミントキッズ22-38府馬山田

【大原小会場Bコート】
①東郷63-8興津スマイルズ
②ゲッツ銚子41-32東海
③興津スマイルズ24-50豊岡
④睦沢アウレッツ18-34大原
⑤豊岡10-69東郷
⑥東海47-41睦沢アウレッツ
⑦ゲッツ銚子22-32大原

【東小会場】
①WEST28-13共和
②豊海マリナーズ54-8太東
③東13-69坂田大和田
④白子26-44勝浦
⑤共和51-11東
⑥太東23-55白子
⑦WEST22-27坂田大和田
⑧豊海マリナーズ37-30勝浦

【大多喜小会場】
①S☆ラビッツ60-8大多喜ビクトリーズ
②中の島10-53小見川
③ブレイブガールズ41-30九十九里スーパーウェーブ
④小見川32-23岬ジュニア
⑤大多喜ビクトリーズ18-65九十九里スーパーウェーブ
⑥岬ジュニア61-18中の島
⑦S☆ラビッツ27-37ブレイブガールズ

明日、決勝トーナメントが行われる大原小会場は
8時開場、8時半打ち合わせ、9時第1試合開始となります。

何卒、宜しくお願いします。
kosuge2018/10/28 00:13:19(5票)

第14回 夷隅カップ2018  組合せのご案内
関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部小菅です。

【第14回夷隅カップ2018】の組み合わせが決定致しましたので
下記に掲示いたしますので、適宜、ダウンロード願います。

大会は、11月24日(土)の予選は、大原小、東小、大多喜小にて
行われます。
翌日25日(日)の決勝トーナメントは、大原小にて行われます。
県内各地から集まる29チームにより繰り広げられる熱戦をぜひ
ご観戦ください。
ご来場をお待ちしています。

第14回 夷隅カップ 組合せ.pdf
第14回 夷隅カップ 大会申し合わせ事項.pdf



kosuge2018/10/08 16:51:16(4票)

夷隅レベルアップ大会2018 結果報告
本日(10/8)、大原小にて行われた【夷隅レベルアップ大会2018
(四年生以下大会)の結果をご報告します。

【Aリーグ】
①勝浦26-9太東
②大原6-42興津スマイルズ
③勝浦36-1大原
④太東21-23興津スマイルズ
⑤太東30-8大原
⑥勝浦0-20(20-18)興津スマイルズ

1位興津スマイルズ
2位勝浦
3位太東
4位大原

【Bリーグ】
①岬Jr・東海6-29大多喜ビクトリーズ
②御宿8-20東・いすみ
③岬Jr・東海24-17御宿
④大多喜ビクトリーズ20-12東・いすみ
⑤大多喜ビクトリーズ45-7御宿
⑥東・いすみ21-13岬・東海

1位大多喜ビクトリーズ
2位東・いすみ
3位岬Jr・東海
4位御宿

kosuge2018/09/21 19:03:23(7票)

第14回 夷隅カップ開催のご案内

関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
お世話になります。

2018年11月24日(土)、および25日(日)に、いすみ市立大原小学校
体育館にて
開催致します【第14回 夷隅カップ】の開催要項、
および申込書を掲載致しました。

なお、申し込み締め切りは10月27日(土)とさせて頂いております。
御確認頂きまして、お手続きをお願い致します。

第14回 いすみカップ開催要項.pdf
選手登録申込書フォーム.xlsx
        
以上、宜しくお願いします。


kosuge2018/09/16 14:41:57(0票)

夷隅レベルアップ大会2018
組合せとご来場のご案内

10月8日に大原小体育館にて行われる夷隅レベルアップ大会2018
の組み合わせをUPしました。

当日は、4年生以下のチビっこ選手達がプレーする各チーム
対戦ゲーム大会のほか、チーム未加入の子も自由に参加できる
楽しいゲーム大会が2回もあります。
(参加にあたっては、無償でスポーツ傷害保険が付帯しますので
ご安心です。)

ミニバスケットボールで遊んでみたいお子様やクラブ加入を
検討している保護者の方々もお気軽にご来場下さい。
お待ちしています。

組合せは下記よりダウンロード願います。
夷隅レベルアップ大会2018 組合せ.pdf  

お問い合わせは大会競技部 小菅(こすげ)まで。

isumi.miniren.taikai@gmail.com
080-9618-9003
kosuge2018/09/15 01:42:41(0票)

夷隅レベルアップ大会2018(4年生以下大会)
開催のご案内


10月8日(月・祝)に4年生以下の選手がプレーする
夷隅レベルアップ大会2018を開催します。
登録各チーム対抗の試合の他、4年生以下の選手が参加する
楽しいゲームや来場者全員で楽しむゲーム等も予定しています。

4年生以下の生徒ならチームに登録していなくてもゲームや
試合に参加できますよ。
全員に参加賞もあるよ!みんな気軽に遊びに来てね!
体育館で運動できるシューズを忘れずに。

■夷隅レベルアップ大会2018(4年生以下大会)
■10月8日(月・祝) 9:00~16:00
■大原小学校体育館
■参加チーム申込締切  9/8(土)
■参加チーム参加費 2,000円(個人参加は無料です。)

夷隅レベルアップ大会2018要項.pdf
選手登録申込書フォーム.xlsx

お問い合わせ先
大会競技部 小菅嘉寛(こすげよしひろ)
isumi.miniren.taikai@gmail.com
080-9618-9003
個人で参加をご希望の方もこちらまでご連絡下さい。

kosuge2018/09/15 01:21:36(3票)

夷隅サマーカップ2018 決勝トーナメント結果
8/18(日)に行われた「夷隅サマーカップ2018  決勝トーナメント」の
結果をお知らせします。

優勝  いすみMBC
準優勝 岬ジュニア
3位  大原MBC
4位  勝浦MBBC

【Aコート】
①東海 0-20 興津スマイルズ
      (53-15)
②岬ジュニア 28-19 御宿
③勝浦 40-14 興津スマイルズ
④東海 0-20 御宿
      (19-26)

【Bコート】
①東 0-20 太東
   (17-28)
②大原 47-4 大多喜ビクトリーズ
③太東 17-40 いすみ
④大多喜ビクトリーズ 20-0 東
                                 (34-16)

<準決勝>
勝浦 20-31 岬ジュニア
大原 44-46 いすみ
<3位決定戦>
勝浦 30-62 大原

<決勝>           
岬ジュニア 27-46 いすみ
(前半13-17:後半14-29)

kosuge2018/09/15 01:20:40(1票)

夷隅サマーカップ2018 予選結果
本日、大原小学校にて行われた夷隅サマーカップ2018
予選の結果をご報告します。

【Aコート】
①勝浦 20-0 東
    (56-8)
②御宿 39-15 興津スマイルズ
③東  0-20 大多喜 
    (11-45)
④御宿 18-22 大原
⑤大多喜 16-43 勝浦

【Bコート】
①岬ジュニア 20-0 東海
        (24-16)
②太東 11-58 大原
③東海 0-20 いすみ
   (23-44)
④興津 16-40 太東
⑤いすみ 46-30 岬ジュニア   

明日8/19(日)の決勝トーナメント組合せ、およびスケジュールは
下記よりダウンロード願います。
決勝トーナメント組合せ.pdf

kosuge2018/09/15 01:19:33(0票)

夷隅サマーカップ2018 組合せのご案内

夷隅ミニバスケットボール連盟  関係各位
夷隅ミニバスケットボール連盟 大会競技部 小菅です。
お世話になります。

夷隅サマーカップ2018の組合せ、および申し合わせ事項を、
掲載致します。
御確認の程、宜しくお願い致します。

●夷隅サマーカップ2018 組合せ.pdf
●夷隅サマーカップ2018 大会申し合わせ事項.pdf

        
以上、宜しくお願いします。


12