夷隅ミニバスケットボール連盟

 
 

ミニ連日誌

夷隅ミニ連日誌
12345
2017/10/12

夷隅レベルアップ大会2017最終結果

Tweet ThisSend to Facebook | by kosuge
夷隅レベルアップ大会2017最終結果
(4年生以下大会)

夷隅レベルアップ大会2017の結果、およびフリースロー大会入賞者を
お知らせします。

■Aブロック
優勝  大原MBBC A

準優勝 東MBC

■Bブロック
優勝 岬ジュニア
準優勝 御宿

【Aブロック対戦結果】
①大原A 34-16 東海
②大多喜B 10-2 太東
③東海 35-10 興津
④太東 2-48 東
⑤大原A 46-7 興津
⑥大多喜B 12-22 東
⑦大原A 52-11 東

【Bブロック対戦結果】
①大多喜A 9-21 いすみ
②大原B 0-66 勝浦
③いすみ 16-24 岬ジュニア
④勝浦 9-36 御宿
⑤大多喜A 7-22 岬ジュニア
⑥大原B 1-61 御宿
⑦岬ジュニア 24-15 御宿

■フリースロー大会Aブロック入賞者
1位 伊丹あかり(興津スマイルズ)
2位  三山未夏(東)
3位  内田朱音(興津スマイルズ)

■フリースロー大会Bブロック入賞者
1位 田中リナ(岬ジュニア)
2位  吉野安珠(大多喜B)
3位  小菅千沙菜(いすみ)
                                                                                                             以上


15:47 | 投票する | 投票数(1) | コメント(0)
2017/10/02

10月9日の選抜強化合同練習会について

Tweet ThisSend to Facebook | by maniwa
いつもお世話になっております。
選抜強化合同練習会についての連絡です。

6年生対象の合同練習会を下記の通り実施いたします。
なお、本練習会は選抜選手選考を目的としたものであるため、
参加については
・6年生で選抜大会に参加意欲のあるもの
・試合経験が多数(試合後半に出場している選手)のもの
       の条件を満たす者としてください。ご協力お願いいたします。


日時・場所
  10月9日(月)レベルアップ大会終了~18:00ごろ
       いすみ市立大原小学校体育館

持ち物・服装
  ボール 飲み物など
  ユニホーム(チーム名・背番号が分かるもの)
着用

強化指導部 松田



22:49 | 投票する | 投票数(0) | コメント(0)
2017/09/12

第13回 夷隅カップ 開催のご案内

Tweet ThisSend to Facebook | by kosuge
夷隅ミニバスケットボール連盟 関係各位
大会競技部 小菅です。
お世話になります。

第13回 夷隅カップの開催要項、および申込書等を、
掲載しました。

01:15 | 投票する | 投票数(0) | コメント(0)
2017/09/12

夷隅レベルアップ大会2017組合せ

Tweet ThisSend to Facebook | by kosuge
夷隅ミニ連加盟チーム関係者 様

10月9日(月・祝)に開催予定の「夷隅レベルアップ大会2017」
組合せ、および申し合わせ事項を掲載致しました。
御確認をお願い致します。

今回は、初めての試みとして、試合の合間にフリースロー大会を
実施します。
御確認の程、何卒、宜しくお願い致します。
                    大会競技部 小菅嘉寛

夷隅レベルアップ大会2017試合規約.pdf
夷隅レベルアップ2017組合せ(A).pdf
夷隅レベルアップ2017組合せ(B).pdf
00:53 | 投票する | 投票数(1) | コメント(0)
2017/08/30

夷隅サマーカップ2017 最終結果

Tweet ThisSend to Facebook | by kosuge
夷隅サマーカップ2017 最終結果
夷隅サマーカップ2017の結果をお知らせします。

優勝 大原 A
準優勝 大多喜ビクトリーズ
3位  いすみ
敢闘賞 御宿

【決勝トーナメント】
<決勝>
大原 A 47-33 大多喜ビクトリーズ
1Q:11-6
2Q:12-5
3Q:10-11
4Q:14-11

<3位決定戦>
いすみ 40-31 御宿
1Q:11-11
2Q:9-16
3Q:9-2
4Q:11-2

<準決勝>
大原 A 67-16 御宿
大多喜ビクトリーズ 58-24 いすみ

大原A 75-16 興津スマイルズ
大多喜ビクトリーズ 63-12 太東
いすみ 55-22 勝浦 
御宿 64-29 岬ジュニア
岬ジュニア 54-28 興津スマイルズ
岬ジュニア 41-12 勝浦
勝浦 29-21 太東

優勝の大原A、準優勝の大多喜ビクトリーズは関東大会予選に推薦されます。
3位いすみ、敢闘賞 御宿には、他支部主催大会への出場権が与えられます。

【交流戦リーグ】
東 36-34 大原B
大原B 20-0 東海
       (24-36)
東 20-0東海
(29-63)

夷隅サマーカップ2017 結果.pdf
03:42 | 投票する | 投票数(3) | コメント(0)
12345