夷隅ミニバスケットボール連盟

 

お知らせ

各チーム関係者 様

「夷隅スプリングカップ2017」のご案内、開催要項、申込書の3点を掲載致しました。
内容を御確認頂き、4月7日(金)までにお申し込み手続きをお願い致します。

以上、何卒、宜しくお願い致します。
                          大会競技部長 小菅嘉寛

スプリングカップ2017案内文.pdf 
スプリングカップ2017要項.pdf
選手登録申込書フォーム.xlsx
 

お知らせ

夷隅ミニ連加盟チーム各位

4月29日(土)および30日(日)に行われます  夷隅スプリングカップへの
ご参加申し込みを頂き、誠にありがとうございました。
大会組合せ、および申し合わせ事項を下記に掲載致しました。
下記よりダウンロード頂き、ご確認をお願い致します。

スプリングカップ2017申し合わせ事項.pdf
スプリングカップ2017 組合せ.pdf

以上、何卒、宜しくお願い致します。
                     大会競技部 小菅嘉寛
 

お知らせ

夷隅スプリングカップ2017 1日目結果
いすみスプリングカップ1日目の結果をお知らせします。

【大多喜小会場】
①大原A 74-5 岬ジュニア
②大多喜 51-3 大原B
③勝浦 40-37 興津
④大原B 21-20 東
⑤岬ジュニア 53-56 興津
⑥東 5-74 大多喜
⑦大原 76-6 勝浦

【大多喜西小会場】
①御宿 20-0 東海
        (36-14)
②太東 14-59 いすみ
③東海 0-20 太東
         (32-18)
④御宿 28-34 いすみ

2日目も大多喜小会場、大多喜西会場に分かれて決勝トーナメント、交流戦リーグが行われます。
 

お知らせ

第4回 いすみ市ミニバスケットボール教室2017
主催:いすみ市バスケットボール協会
後援:いすみ市教育委員会、夷隅ミニバスケットボール連盟

2017.6.14に行われた 第4回 いすみ市ミニバスケットボール大会2017の結果は下記の通りです。
※本大会は、いすみ市内小学校のミニバスケットボール部の大会です。

【Aブロック】
優勝     大原小学校A
準優勝  東小学校
【Bブロック】
優勝     大原小学校B
準優勝  夷隅小学校

<Aブロック対戦結果>
大原小A 64-32 千町小
長者小   26-28 東小
古沢小     0-20 大原小A
千町小   43-52 長者小
東小      20-0  古沢小
大原小A 49-19 東小

<Bブロック対戦結果>
太東小   26-35 夷隅小
浪花小   10-31 大原小B
東海小   33-29 太東小
夷隅小   28-18 浪花小
大原小B 41-22 東海小
夷隅小   23-35 大原小B
 

お知らせ

各チーム関係者 様

8月26日(土)、27日(日)に開催予定の「夷隅サマーカップ2017」のご案内、
開催要項、申込書の3点を掲載致しました。
内容を御確認頂き、7月23日(日)までにお申し込み手続きをお願い致します。

以上、何卒、宜しくお願い致します。
                          大会競技部 小菅嘉寛

●サマーカップ2017案内文.pdf
●サマーカップ2017要項.pdf
選手登録申込書フォーム.xlsx
 

お知らせ

夷隅スプリングカップ2017 最終結果
いすみスプリングカップ2017の結果をお知らせします。

優勝 大原 A
準優勝 大多喜ビクトリーズ
3位  いすみ
敢闘賞 御宿

【決勝トーナメント】
<決勝>
大原 A 47-21 大多喜ビクトリーズ
<3位決定戦>
いすみ 43-42 御宿
<準決勝>
大原 A 61-16 いすみ
大多喜ビクトリーズ 52-16御宿

大多喜ビクトリーズ 57-5 太東
御宿 20-0 勝浦
     (44-23)
大原A 69-1 大原B
いすみ 69-17 興津スマイルズ
太東 36-20 勝浦
興津スマイルズ 45-26 大原B

優勝の大原A、準優勝の大多喜ビクトリーズはJEFカップに推薦されます。
上位4チーム(大原A、大多喜ビクトリーズ、いすみ、御宿)には、いすみサマーカップ2017のシード権が与えられます。

【交流戦リーグ】
東 22-14 岬ジュニア
岬ジュニア 20-0 東海
               (15-20)
東 20-0東海
(15-20)
 

お知らせ

いすみスプリングカップ2017 2日目組合せ

いすみ(スプリングカップ2017 2日目の組合せは下記のリンクから御確認下さい。

スプリングカップ2017 2日目組合せ.pdf
 

お知らせ

夷隅スプリングカップ2017 1日目結果
いすみスプリングカップ1日目の結果をお知らせします。

【大多喜小会場】
①大原A 74-5 岬ジュニア
②大多喜 51-3 大原B
③勝浦 40-37 興津
④大原B 21-20 東
⑤岬ジュニア 53-56 興津
⑥東 5-74 大多喜
⑦大原 76-6 勝浦

【大多喜西小会場】
①御宿 20-0 東海
        (36-14)
②太東 14-59 いすみ
③東海 0-20 太東
         (32-18)
④御宿 28-34 いすみ

2日目も大多喜小会場、大多喜西会場に分かれて決勝トーナメント、交流戦リーグが行われます。
 

お知らせ

夷隅ミニ連加盟チーム各位

4月29日(土)および30日(日)に行われます  夷隅へのスプリングカップへの
ご参加申し込みを頂き、誠にありがとうございました。
大会組合せ、および申し合わせ事項を下記に掲載致しました。
下記よりダウンロード頂き、ご確認をお願い致します。

スプリングカップ2017申し合わせ事項.pdf
スプリングカップ2017 組合せ.pdf

以上、何卒、宜しくお願い致します。
                     大会競技部 小菅嘉寛
 

お知らせ

各チーム関係者 様

4月29日(土)、30日(日)に開催予定の「夷隅スプリングカップ2017」のご案内、
開催要項、申込書の3点を掲載致しました。
内容を御確認頂き、4月7日(金)までにお申し込み手続きをお願い致します。

以上、何卒、宜しくお願い致します。
                          大会競技部 小菅嘉寛

スプリングカップ2017案内文.pdf 
スプリングカップ2017要項.pdf
選手登録申込書フォーム.xlsx