夷隅ミニバスケットボール連盟

 

お知らせ

関係各位
夷隅新人大会2019の結果をご報告します。

優勝  岬ジュニア
準優勝 大原MBBC
3位 大多喜ビクトリーズ
敢闘賞  御宿MBC

【1位リーグ】
大原38-24大多喜
大多喜17-49岬Jr
岬Jr30-29大原
①岬Jr2勝②大原1勝1敗③大多喜2敗

【2位リーグ】
御宿41-28いすみ
いすみ14-31興津
興津32-37御宿
①御宿2勝②興津1勝1敗③いすみ2敗

【3位リーグ】
太東0-20東海
   (32-16)
東海20-0勝浦
   (25-29)
勝浦0-0太東
   (67-7)
①東海2勝②勝浦1敗、太東1敗
 

お知らせ

本日開催中の夷隅新人大会2019  初日予選の結果をご報告します。

【グループA】
大原66-12太東(大原20‐0太東)
太東3-66御宿(太東0‐20御宿)
御宿15‐69大原

【グループB】
大多喜V37-12いすみ
いすみ33-23東海
東海16‐33大多喜V

【グループC】
岬ジュニア37-12勝浦(岬ジュニア20‐0勝浦)
勝浦17-45興津S(勝浦0‐20興津スマイルズ)
興津S18‐56岬ジュニア

<1位リーグ進出>
大原2勝
大多喜ビクトリーズ2勝
岬ジュニア2勝

<2位リーグ>
御宿1勝1敗
いすみ1勝1敗
興津スマイルズ1勝1敗

<3位リーグ>
太東2敗
東海2敗
勝浦2敗
 

お知らせ

 

お知らせ

2018.11.25に行われた第14回夷隅カップ2018の結果をお知らせします。

優勝  東郷MBC(長生)
準優勝  府馬山田MBC(香取)
3位  坂田大和田ミニバスケットボールクラブ(かずさ)
3位  ブレイブガールズ(長生)

【決勝】
府馬山田14-42東郷


【準決勝】
府馬山田40-34坂田大和田
東郷58-26ブレイブガールズ

【準々決勝】
いすみ29-35府馬山田
坂田大和田44-43豊海マリナーズ
東郷47-24大原
ブレイブガールズ48-17小見川

【交流戦】
いすみ54-60豊海マリナーズ
大原32-29小見川
 

お知らせ

本日、大原小、東小、大多喜小の3開場にて行われた
第14回夷隅カップ2018の予選試合結果をご連絡します。

【大原小会場Aコート】
①いすみ62-22長南グリーンウェーブ
②御宿24-38一宮ミントキッズ
③長南グリーンウェーブ42-45天津
④ライジングスター11-48府馬山田
⑤天津16-76いすみ
⑥御宿18-41ライジングスター
⑦一宮ミントキッズ22-38府馬山田

【大原小会場Bコート】
①東郷63-8興津スマイルズ
②ゲッツ銚子41-32東海
③興津スマイルズ24-50豊岡
④睦沢アウレッツ18-34大原
⑤豊岡10-69東郷
⑥東海47-41睦沢アウレッツ
⑦ゲッツ銚子22-32大原

【東小会場】
①WEST28-13共和
②豊海マリナーズ54-8太東
③東13-69坂田大和田
④白子26-44勝浦
⑤共和51-11東
⑥太東23-55白子
⑦WEST22-27坂田大和田
⑧豊海マリナーズ37-30勝浦

【大多喜小会場】
①S☆ラビッツ60-8大多喜ビクトリーズ
②中の島10-53小見川
③ブレイブガールズ41-30九十九里スーパーウェーブ
④小見川32-23岬ジュニア
⑤大多喜ビクトリーズ18-65九十九里スーパーウェーブ
⑥岬ジュニア61-18中の島
⑦S☆ラビッツ27-37ブレイブガールズ

明日、決勝トーナメントが行われる大原小会場は
8時開場、8時半打ち合わせ、9時第1試合開始となります。
 

お知らせ

 

お知らせ

夷隅レベルアップ大会2018 結果報告
本日(10/8)、大原小にて行われた【夷隅レベルアップ大会2018
(四年生以下大会)の結果をご報告します。

【Aリーグ】
①勝浦26-9太東
②大原6-42興津スマイルズ
③勝浦36-1大原
④太東21-23興津スマイルズ
⑤太東30-8大原
⑥勝浦0-20(20-18)興津スマイルズ

1位興津スマイルズ
2位勝浦
3位太東
4位大原

【Bリーグ】
①岬Jr・東海6-29大多喜ビクトリーズ
②御宿8-20東・いすみ
③岬Jr・東海24-17御宿
④大多喜ビクトリーズ20-12東・いすみ
⑤大多喜ビクトリーズ45-7御宿
⑥東・いすみ21-13岬・東海

1位大多喜ビクトリーズ
2位東・いすみ
3位岬Jr・東海
4位御宿
 

夷隅レベルアップ大会2018 開催のお知らせ

 

いすみサマーカップ2018 最終結果

 

お知らせ

夷隅サマーカップ2018 決勝トーナメント結果
8/18(日)に行われた「夷隅サマーカップ2018  決勝トーナメント」の
結果をお知らせします。

優勝  いすみMBC
準優勝 岬ジュニア
3位  大原MBC
4位  勝浦MBBC

【Aコート】
①東海 0-20 興津スマイルズ
      (53-15)
②岬ジュニア 28-19 御宿
③勝浦 40-14 興津スマイルズ
④東海 0-20 御宿
      (19-26)

【Bコート】
①東 0-20 太東
   (17-28)
②大原 47-4 大多喜ビクトリーズ
③太東 17-40 いすみ
④大多喜ビクトリーズ 20-0 東
                                 (34-16)

<準決勝>
勝浦 20-31 岬ジュニア
大原 44-46 いすみ
<3位決定戦>
勝浦 30-62 大原

<決勝>           
岬ジュニア 27-46 いすみ
(前半13-17:後半14-29)
 

お知らせ

夷隅サマーカップ2018 予選結果
本日、大原小学校にて行われた夷隅サマーカップ2018
予選の結果をご報告します。

【Aコート】
①勝浦 20-0 東
    (56-8)
②御宿 39-15 興津スマイルズ
③東  0-20 大多喜 
    (11-45)
④御宿 18-22 大原
⑤大多喜 16-43 勝浦

【Bコート】
①岬ジュニア 20-0 東海
        (24-16)
②太東 11-58 大原
③東海 0-20 いすみ
   (23-44)
④興津 16-40 太東
⑤いすみ 46-30 岬ジュニア   

明日8/19(日)の決勝トーナメント組合せ、およびスケジュールは
下記よりダウンロード願います。
決勝トーナメント組合せ.pdf